Kyocera построит 13,7-МВт солнечную электростанцию на воде

24 января 2016

На воде можно строить не только огромные дата-центры. Компания Kyocera TCL Solar LLC, являющаяся совместным предприятием Kyocera Corporation и Century Tokyo Leasing Corporation, анонсировала запуск на воде целой солнечной электростанции. Это будет самая крупная в мире плавающая станция, способная генерировать 13,7 МВт энергии.

Kyocera

Новая электростанция будет размещена на водохранилище Ямакура Дам (Yamakura Dam) в городе Исихара (Ichihara). Завершение проекта ожидается в марте 2018 года. Электростанция будет включать около 51 тыс. модулей Kyocera, установленных на поверхности воды площадью 180 тыс. м2. Как ожидается, такая станция сможет генерировать 16,17 гигаватт·часов в год, чего достаточно для электроснабжения примерно пяти тысяч домохозяйств.

Kyocera

Интерес к плавающим солнечным электростанциям проснулся после того, как в Японии стремительными темпами начала развиваться альтернативная энергетика, и выделять площади для новых проектов становилось всё труднее. Поверхность воды подходит для этих целей. В марте 2015 года Kyocera TCL Solar запустила первые такие станции мощностью 1,2 и 1,7 МВт. В июне также состоялся запуск электростанции мощностью 2,3 МВт. Новый проект в несколько раз превосходит по мощности предшественников.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Київ атакують вітрянка та кашлюк: що спричинило інфекції і чи зупинять навчання у школах 19 апреля 2024

Головний санлікар запевняє, що епідемії немає, але погоджується, що кількість хворих чимала.

У Німеччині затримали двох агентів РФ, які планували зірвати допомогу ЗСУ 19 апреля 2024

У центрі уваги диверсантів були транспортні шляхи, які використовують для перевезення військових вантажів.

СБУ повідомила про підозру ще одному співаку-зраднику України 19 апреля 2024

Його називали шизофреніком: СБУ повідомила про підозру ще одному співаку-зраднику України Колаборант родом із Києва активно бере участь у пропагандистській діяльності

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше